基金

新闻基金公告|净值查询净值排行基金估值全部基金一览|基金论坛基金直通车

基金定投基金筛选慧眼识基金

金融界首页 > 基金频道 > 基金档案 > 嘉实稳怡债券 > 基金经理

嘉实稳怡债券(004486)

加入自选
单位净值:

--
-- --

  
最新估值:-- 累计净值:-- 近3月收益:-- 近1年收益:--
投资类型:债券型 成立日期:2017-06-21 管理人:嘉实基金... 基金经理:王亚洲 等
金融界评级:  申购状态:--赎回状态:--  
立即购买

中国证监会批准的独立基金销售机构,交易安全有保障

基金经理

现任经理

姓名 王亚洲 胡永青 曲扬
任职日期 2017-10-17 2017-06-21 2017-06-21
性别
出生年份 -- -- --
学历 硕士 硕士 硕士
国家或地区 中国 中国 中国
简历 王亚洲先生,硕士研究生,6年证券从业经历,具有基金从业资格,中国国籍。曾任国泰基金管理有限公司债券研究员,2014年6月加入嘉实基金管理有限公司固定收益业务体系任研究员。2017年3月28日至2018年4月10日任嘉实稳泰债券债券型证券投资基金基金经理。2017年6月13日至2018年1月11日任嘉实稳康纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年7月12日至2018年4月10日任嘉实稳愉债券型证券投资基金基金经理。2015年7月9日起任嘉实中证金边中期国债交易型开放式指数证券投资基金、嘉实中证金边中期国债交易型开放式指数证券投资基金联接基金、嘉实中证中期企业债指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年9月20日起任嘉实稳盛债券型证券投资基金基金经理。2016年11月4日起任嘉实稳祥纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年12月29日至今任嘉实丰安6个月定期债券基金基金经理。2017年6月14日至今任嘉实稳华纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年10月17日至今任嘉实稳怡债券型证券投资基金基金经理。2019年1月28日至今任嘉实致享纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年4月25日至今任嘉实中债1-3年政策性金融债指数证券投资基金基金经理。 胡永青先生,16年证券从业经历,硕士研究生。2003年2月至2008年8月就职于天安保险,任固定收益组合经理;2008年8月至2011年8月就职于信诚基金,任投资经理;2011年8月加入国泰基金管理有限公司,任固定收益部总监助理,2011年12月5日至2013年10月25日担任国泰双利债券证券投资基金、国泰货币市场证券投资基金的基金经理,2012年07月31日至2013年10月25日担任国泰信用债券投资基金的基金经理。2013年11月加入嘉实基金管理有限公司,现任固定收益业务体系全回报策略组组长。2016年4月12日至2017年11月9日任嘉实稳丰纯债债券基金经理,2016年4月18日至2018年4月10日任嘉实稳泰债券基金经理,2017年7月12日至2018年4月10日任嘉实稳愉债券基金经理。2014年3月28日起担任嘉实信用债券、嘉实增强收益定期债券、嘉实丰益策略定期债券的基金经理。2014年10月9日起担任嘉实元和直投封闭混合型发起式证券投资基金的基金经理。2015年4月18日起任嘉实稳固收益债券型证券投资基金基金经理。2015年12月15日起任嘉实中证中期企业债指数证券投资基金(LOF)基金经理,2016年3月14日至今任嘉实新财富混合基金经理,2016年3月30日任嘉实新常态混合基金经理,2016年4月12日至今任嘉实新思路混合基金经理,2016年5月5日至今任嘉实新起航混合、嘉实新趋势混合及嘉实新优选混合基金经理,2016年6月3日至今任嘉实稳盛债券基金经理,2016年12月1日至今任嘉实策略优选混合基金经理,2016年12月14日至今任嘉实价值增强混合基金经理,2017年6月2日至今任嘉实稳宏债券基金经理。2017年6月21日至今任嘉实稳怡债券基金经理。2018年1月19日至今任嘉实润泽量化定期混合基金经理。2018年2月9日至今任嘉实润和量化定期混合基金经理。2016年12月1日至今任嘉实主题增强灵活配置混合型证券投资基金基金经理。 曲扬女士,经济学硕士,毕业于中央财经大学信息系,具有13年证券从业经验。2004年至2007年,任中信基金固定收益研究员、交易员;2007年至2010年6月,任中国光大银行债券自营投资业务副主管;2010年6月加入嘉实基金管理有限公司任基金经理助理,现任职于固定收益业务体系全回报策略组。2011年11月18日起至2012年11月21日任嘉实稳固收益债券基金经理,2016年5月17日至2017年11月9日任嘉实稳丰纯债债券基金经理,2017年8月24日至2018年4月10日任嘉实稳悦纯债债券基金经理。2011年11月18日至今任嘉实债券基金经理,2012年12月11日至今任嘉实纯债债券基金经理,2013年5月21日至今任嘉实丰益纯债定期债券基金经理,2014年4月18日至今任嘉实稳固收益债券基金经理,2015年4月18日至今任嘉实中证中期国债ETF、嘉实中证金边中期国债ETF联接、嘉实中证中期企业债指数(LOF)基金经理,2016年3月18日至今任嘉实稳瑞纯债债券、嘉实稳祥纯债债券基金经理,2016年3月30日至今任嘉实新起航混合、新财富混合基金经理,2016年7月15日至今任嘉实稳鑫纯债债券基金经理,2016年8月25日至今任嘉实安益混合基金经理,2016年9月13日至今任嘉实稳泽纯债债券基金经理,2016年12月1日至今任嘉实策略优选混合、嘉实主题增强混合基金经理,2016年12月14日至今任嘉实价值增强混合基金经理,2016年12月21日至今任嘉实新添瑞混合基金经理,2017年2月28日至今任嘉实新添程混合基金经理,2017年3月9日至今任嘉实稳元纯债债券基金经理,2017年3月16日至今嘉实稳熙纯债债券基金经理,2017年6月21日至今任嘉实稳怡债券基金经理,2017年9月28日至今任嘉实新添辉定期混合基金经理。2016年4月26日任嘉实新常态混合、嘉实新优选混合基金经理。2019年1月8日至今任嘉实丰益策略定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 最近访问基金

  • 我的自选基金

基金简称 最新净值 增长率
-- -- --
以下为热门基金
-- -- --
-- -- --
-- -- --
-- -- --
-- -- --
意见反馈