基金

新闻基金公告|净值查询净值排行基金估值全部基金一览|基金论坛基金直通车

基金定投基金筛选慧眼识基金

金融界首页 > 基金频道 > 基金档案 > 嘉实润泽量化一年定期开放混合 > 基金经理

嘉实润泽量化一年定期开放混合(005167)

加入自选
单位净值:

--
-- --

  
最新估值:-- 累计净值:-- 近3月收益:-- 近1年收益:--
投资类型:混合型 成立日期:2018-01-19 管理人:嘉实基金... 基金经理:刘宁 等
金融界评级:  申购状态:--赎回状态:--  
立即购买

中国证监会批准的独立基金销售机构,交易安全有保障

基金经理

现任经理

姓名 刘宁 胡永青 刘斌
任职日期 2018-01-20 2018-01-19 2018-01-19
性别
出生年份 -- -- 1979
学历 硕士 硕士 博士
国家或地区 中国 中国 中国
简历 刘宁女士,经济学硕士,具有15年证券从业经验。2004年5月加入嘉实基金管理有限公司,在公司多个业务部门工作,2005年开始从事投资相关工作,先后担任债券专职交易员、投资经理助理、机构投资部投资经理。2013年7月30日至2014年9月19日任嘉实丰益策略定期开放债券基金经理,2015年12月15日至2017年12月26日任嘉实新起点混合基金经理,2013年3月8日起至今任嘉实增强信用定期债券基金经理职务。2013年6月4日至今任嘉实如意宝定期开放债券基金经理,2013年8月21日至今任嘉实丰益信用定期开放债券基金经理职务, 2016年4月8日至今任嘉实新优选混合、嘉实新趋势混合基金经理。2016年12月2日至今任嘉实稳荣债券基金经理,2017年1月7日至今任嘉实新添瑞混合基金经理,2017年3月1日至2018年10月8日任嘉实新添程混合基金经理,2017年3月17日至今任嘉实新添华定期混合基金经理,2017年7月14日至今任嘉实新添泽定期混合基金经理,2017年7月20日至今嘉实合润双债两年期定期债券基金经理,2017年8月24日至今任嘉实新添丰定期混合基金经理,2018年1月20日至今任嘉实润泽量化定期混合基金经理,2018年3月27日至今任嘉实润和量化定期混合基金经理,2018年4月26日至今任嘉实新添荣混合基金经理,2018年7月5日至今任嘉实战略配售混合基金经理,2018年9月27日至今任嘉实新添康定期混合基金经理。2018年11月2日至今任嘉实致盈债券型证券投资基金基金经理、2019年4月3日至今任嘉实新添元定期开放混合型证券投资基金基金经理。 胡永青先生,16年证券从业经历,硕士研究生。2003年2月至2008年8月就职于天安保险,任固定收益组合经理;2008年8月至2011年8月就职于信诚基金,任投资经理;2011年8月加入国泰基金管理有限公司,任固定收益部总监助理,2011年12月5日至2013年10月25日担任国泰双利债券证券投资基金、国泰货币市场证券投资基金的基金经理,2012年07月31日至2013年10月25日担任国泰信用债券投资基金的基金经理。2013年11月加入嘉实基金管理有限公司,现任固定收益业务体系全回报策略组组长。2016年4月12日至2017年11月9日任嘉实稳丰纯债债券基金经理,2016年4月18日至2018年4月10日任嘉实稳泰债券基金经理,2017年7月12日至2018年4月10日任嘉实稳愉债券基金经理。2014年3月28日起担任嘉实信用债券、嘉实增强收益定期债券、嘉实丰益策略定期债券的基金经理。2014年10月9日起担任嘉实元和直投封闭混合型发起式证券投资基金的基金经理。2015年4月18日起任嘉实稳固收益债券型证券投资基金基金经理。2015年12月15日起任嘉实中证中期企业债指数证券投资基金(LOF)基金经理,2016年3月14日至今任嘉实新财富混合基金经理,2016年3月30日任嘉实新常态混合基金经理,2016年4月12日至今任嘉实新思路混合基金经理,2016年5月5日至今任嘉实新起航混合、嘉实新趋势混合及嘉实新优选混合基金经理,2016年6月3日至今任嘉实稳盛债券基金经理,2016年12月1日至今任嘉实策略优选混合基金经理,2016年12月14日至今任嘉实价值增强混合基金经理,2017年6月2日至今任嘉实稳宏债券基金经理。2017年6月21日至今任嘉实稳怡债券基金经理。2018年1月19日至今任嘉实润泽量化定期混合基金经理。2018年2月9日至今任嘉实润和量化定期混合基金经理。2016年12月1日至今任嘉实主题增强灵活配置混合型证券投资基金基金经理。 刘斌先生,博士,12年证券从业经验,具有基金从业资格,中国国籍。曾任长盛基金管理有限公司金融工程研究员、高级金融工程研究员、基金经理、金融工程与量化投资部总监等职务。2009年11月25日至2013年11月4日任长盛量化红利股票基金经理,2010年8月4日至2011年12月20日任长盛沪深300指数(LOF)基金经理,2012年7月20日至2013年11月4日任长盛成长价值混合基金经理,2012年9月13日至2013年11月4日任长盛同辉深100等权重分级基金经理。2013年12月加入嘉实基金管理有限公司股票投资部,从事投资、研究工作。2014年5月15日至2016年7月27日任嘉实研究阿尔法股票基金经理,2014年5月15日至今任嘉实绝对收益策略定期混合基金经理,2016年7月22日任嘉实对冲套利定期混合基金经理,2015年12月7日至今任嘉实腾讯自选股大数据策略股票型证券投资基金基金经理。2018年1月19日至今任嘉实润泽量化定期混合基金经理。2018年2月9日至今任嘉实润和量化定期混合基金经理。
  • 最近访问基金

  • 我的自选基金

基金简称 最新净值 增长率
-- -- --
以下为热门基金
-- -- --
-- -- --
-- -- --
-- -- --
-- -- --
意见反馈