金融界首页>基金频道>基金档案>银华转债B(150144)
加入自选

银华转债B(150144)

封闭式债券型 低风险
现价:
-- -- -- -- --

最新净值: 1.1100(06-02) 累计净值: -- 历史净值 折溢价率: 1.3 %(06-02) 基金规模: 5,269.73万元(06-02) 基金经理:孙慧、王智伟管理公司:银华基金管理股份有限公司银华中证转债指数增强分级:1.0490银华转债A:1.0230

场内交易佣金最低万2.5

基金简称最新净值增长率
暂无相关数据
基金档案 同类基金
基金名称 基金净值 增长率
海富通可转债优选 0.7806 1.35%
招商可转债分级债 1.0440 1.26%
诺安增利债券B 1.4140 0.93%
诺安增利债券A 1.5030 0.87%
华宝可转债债券C 1.2164 0.78%
华宝可转债债券A 1.2175 0.78%
交银可转债债券C 1.0385 0.71%
交银可转债债券A 1.0421 0.71%
新华双利债券A 1.1560 0.61%
工银可转债优选债 1.1567 0.60%
同系基金
基金名称 基金净值 增长率
银华大数据灵活配 0.9220 3.02%
银华回报灵活配置 1.1970 2.84%
银华长丰混合发起 1.1010 2.66%
银华战略新兴灵活 1.5970 1.59%
银华内需精选混合 2.7830 1.35%
银华全球优选(QDI 1.1700 1.21%
银华中证5GETF 0.9439 1.12%
银华抗通胀主题(Q 0.4000 1.01%
银华尊和养老2040 1.1138 1.01%
银华尊和养老2035 1.1994 0.99%
  • 实时行情
  • 净值走势
  • 七天
  • 一个月
  • 三个月
  • 一年
  • 今年以来
  • 最大
委比0.00委差0
卖⑤----
卖④----
卖③----
卖②----
卖①----
成交0.00现手0
买①----
买②----
买③----
买④----
买⑤----

--今开:--最高: --昨收:--最低: --振幅:--总手: --换手:--总额: --涨停:--跌停:

时间成交价成交量状态
更多 基金重仓股 数据日期:-- --
序号 股票名称 持仓比例 最新价 涨跌幅 所属概念 持股基金 暂无相关数据
业绩表现 数据日期 2020-06-02
近1周 近1月 近3月 近6月 近1年 今年以来 成立以来
区间回报 7.25% -7.58% -16.60% 0.27% 14.55% -13.75% -93.56%
同类平均 4.50% 2.36% 0.71% 10.22% 18.93% 2.02% 2.48%
沪深300指数 2.86% 1.81% -2.12% 3.85% 9.75% -2.76% 298.36%
同类排名 37/223 220/223 218/223 193/223 65/223 186/223 209/223
更多 历史净值
截至日期单位净值(元)累计净值(元)
2020-06-02 1.1100 --
2020-06-01 1.1120 --
2020-05-29 1.0690 --
2020-05-28 1.0350 --
更多 基金经理
孙慧硕士| 从业时间: 4年117天

孙慧女士:硕士学位。2010年6月至2012年6月任职中邮人寿保险股份有限公司投资管理部,任投资经理助理;2012年7月至2015年2月任职于华夏人寿保险股份有限公司资产管理中心,任投资经理;2015年3月加盟银华基金管理有限公司,历任基金经理助理职务,自2016年2月6日起担任银华中证转债指数增强分级证券投资基金、银华保本增值证券投资基金基金经理,自2016年2月6日至2017年8月7日担任银华永祥保本混合型证券投资基金基金经理,自2016年10月17日至2018年2月5日兼任银华稳利灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2016年10月17日至2018年6月26日兼任银华永泰积极债券型证券投资基金基金经理,自2016年12月22日起兼任银华远景债券型证券投资基金基金经理,自2017年8月8日起兼任银华永祥灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2018年3月7日起兼任银华多元收益定期开放混合型证券投资基金基金经理,自2018年8月31日起兼任银华可转债债券型证券投资基金基金经理,自2019年6月28日起兼任银华信用双利债券型证券投资基金基金经理。

2016-02-06至今 银华转债B

  • -50.65%

  • 15.97%

  • 35.20%

任职基金收益同类平均市场平均

历史任职任职日期任职天数任职期基金回报同类比较市场平均
银华信用双利C 2019-06-28至今 340天 10.49% 5.50% 15.71%
银华信用双利债券A 2019-06-28至今 340天 10.85% 5.50% 15.71%
银华可转债债券 2018-08-31至今 641天 19.32% 10.66% 23.74%
银华多元收益定期开放混合A 2018-03-07至今 818天 1.16% 23.28% 15.75%
银华多元收益定期开放混合C 2018-03-07至今 818天 -1.07% 23.28% 15.75%
银华永祥灵活配置混合 2017-08-08至今 1029天 48.20% 30.46% 19.68%
银华远景债券 2016-12-22至今 1258天 22.31% 15.55% 25.59%
银华稳利灵活配置混合A 2016-10-17至2018-02-05 476天 5.64% 10.30% 7.78%
银华稳利灵活配置混合C 2016-10-17至2018-02-05 476天 8.71% 10.30% 7.78%
银华转债B 2016-02-06至今 1578天 -50.65% 15.97% 35.20%
银华中证转债指数增强分级 2016-02-06至今 1578天 0.02% 15.97% 35.20%
银华转债A 2016-02-06至今 1578天 20.80% 15.97% 35.20%
王智伟硕士| 从业时间: 3年312天

王智伟先生,硕士研究生,2009年起先后任职于天相投资顾问有限公司、中国证券报有限责任公司、方正证券股份有限公司,从事证券研究工作。2015年6月加盟银华基金管理有限公司,任基金经理助理职务。2016年7月26日起担任银华合利债券型证券投资基金、银华双动力债券型证券投资基金基金经理,2018年3月7日起兼任银华多元收益定期开放混合型证券投资基金基金经理。

2020-03-19至今 银华转债B

  • -2.42%

  • 1.21%

  • 7.34%

任职基金收益同类平均市场平均

历史任职任职日期任职天数任职期基金回报同类比较市场平均
银华可转债债券 2020-03-19至今 75天 2.12% 1.21% 7.34%
银华中证转债指数增强分级 2020-03-19至今 75天 -0.19% 1.21% 7.34%
银华转债A 2020-03-19至今 75天 0.89% 1.21% 7.34%
银华转债B 2020-03-19至今 75天 -2.42% 1.21% 7.34%
银华多元收益定期开放混合A 2018-03-07至今 818天 1.16% 23.28% 15.75%
银华多元收益定期开放混合C 2018-03-07至今 818天 -1.07% 23.28% 15.75%
该基金历任经理
基金经理任职日期离职日期任职时长任职回报基金从业时间
贾鹏 2014-08-27 2016-12-22 848 天 -89.40% 2014-08-27至今
姜永康 2013-08-15 2014-12-15 487 天 69.50% 2008-12-03至2017-01-23
更多 基金评级 评级说明:本评级数据来源于基金评级机构,仅供参考
评级机构 晨星评级 天相评级 海通评级 上海证券评级
三年评级 -- -- --
评级时间 2017-12-22 -- -- --