基金

新闻基金公告|净值查询净值排行基金估值全部基金一览|基金论坛基金直通车

基金定投基金筛选慧眼识基金

金融界首页 > 基金频道 > 基金档案 > 银华信用双利C > 基金经理

银华信用双利C(180026)

加入自选
单位净值:

--
-- --

  
最新估值:-- 累计净值:-- 近3月收益:-- 近1年收益:--
投资类型:债券型 成立日期:2010-12-03 管理人:银华基金... 基金经理:贾鹏 等
金融界评级:  申购状态:--赎回状态:--  
立即购买

中国证监会批准的独立基金销售机构,交易安全有保障

基金经理

现任经理

姓名 孙慧 贾鹏
任职日期 2019-06-28 2019-06-28
性别
出生年份 -- --
学历 硕士 硕士
国家或地区 中国 中国
简历 孙慧女士:硕士学位。2010年6月至2012年6月任职中邮人寿保险股份有限公司投资管理部,任投资经理助理;2012年7月至2015年2月任职于华夏人寿保险股份有限公司资产管理中心,任投资经理;2015年3月加盟银华基金管理有限公司,历任基金经理助理职务,自2016年2月6日起担任银华中证转债指数增强分级证券投资基金、银华保本增值证券投资基金基金经理,自2016年2月6日至2017年8月7日担任银华永祥保本混合型证券投资基金基金经理,自2016年10月17日至2018年2月5日兼任银华稳利灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2016年10月17日至2018年6月26日兼任银华永泰积极债券型证券投资基金基金经理,自2016年12月22日起兼任银华远景债券型证券投资基金基金经理,自2017年8月8日起兼任银华永祥灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2018年3月7日起兼任银华多元收益定期开放混合型证券投资基金基金经理,自2018年8月31日起兼任银华可转债债券型证券投资基金基金经理。 贾鹏先生:北京大学、香港大学双硕士学位。2008年3月至2011年3月期间任职于银华基金管理有限公司,担任行业研究员职务;2011年4月至2012年3月期间任职于瑞银证券有限责任公司,担任行业研究组长;2012年4月至2014年6月期间任职于建信基金管理有限公司,担任基金经理助理。2014年6月起任职于银华基金管理有限公司,自2014年8月27日至2017年8月7日担任银华永祥保本混合型证券投资基金基金经理,自2014年8月27日至2016年12月22日兼任银华中证转债指数增强分级证券投资基金基金经理,自2014年9月12日起兼任银华保本增值混合型证券投资基金基金经理,自2014年12月31日至2016年12月22日兼任银华信用双利债券型证券投资基金基金经理,自2016年4月1日至2017年7月5日兼任银华远景债券型证券投资基金基金经理,自2016年5月19日起兼任银华多元视野灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年8月8日起兼任银华永祥灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年12月14日起兼任银华多元动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2018年1月29日起兼任银华多元收益定期开放混合型证券投资基金基金经理,自2019年6月28日起兼任银华信用双利债券型证券投资基金基金经理。

曾任经理

姓名 任职日期 离职日期 性别 出生年份 学历 国家或地区 简历
洪利平 2018-06-27 2019-07-08 -- 硕士 中国 洪利平女士:硕士学位。曾就职于生命...
葛鹤军 2015-06-17 2018-07-17 -- 博士 中国 葛鹤军先生,经济学博士。曾就职于中...
经惠云 2013-08-05 2015-06-18 -- 硕士 中国 经惠云女士,金融学硕士。2016 年 10 ...
王怀震 2010-12-03 2013-08-26 -- 硕士 中国 王怀震先生,硕士学位。曾在新疆证券...
  • 最近访问基金

  • 我的自选基金

基金简称 最新净值 增长率
-- -- --
以下为热门基金
-- -- --
-- -- --
-- -- --
-- -- --
-- -- --
意见反馈