金融界首页>基金频道>基金档案>国泰融丰定增灵活配置混合(501017)
加入自选

国泰融丰定增灵活配置混合(501017)

封闭式混合型 高风险
现价:
-- -- -- -- --

最新净值: 0.8958(03-31) 累计净值: 0.91 历史净值 折溢价率: 0.0 %(03-31) 基金规模: 10.53亿元(03-31) 基金经理:管理公司:国泰基金管理有限公司金融界评级: --

场内交易佣金最低万2.5

基金简称最新净值增长率
暂无相关数据
基金档案 同类基金
基金名称 基金净值 增长率
银华成长先锋混合 1.4010 5.34%
前海开源农业精选 1.3330 4.55%
农银汇理现代农业 1.4381 4.04%
银华内需精选混合 2.5040 3.99%
华泰柏瑞行业领先 2.2910 3.95%
前海开源沪港深龙 1.1080 3.84%
万家瑞隆混合 1.2521 3.80%
华泰柏瑞健康生活 1.1180 3.71%
银华消费主题混合 1.0124 3.40%
光大保德信先进服 0.9213 3.24%
同系基金
基金名称 基金净值 增长率
国泰国证食品饮料 1.1154 6.32%
有色B 0.3728 3.93%
国泰民丰回报定期 1.7250 3.53%
国泰国证食品饮料 1.0644 3.22%
国泰大农业股票 1.8520 2.83%
国泰医药B 1.0014 2.48%
国泰恒生港股通指 0.9368 2.46%
国泰融安多策略灵 1.8830 2.06%
国泰江源优势精选 1.1041 1.96%
国泰中证生物医药 1.3681 1.79%
  • 实时行情
  • 净值走势
  • 七天
  • 一个月
  • 三个月
  • 一年
  • 今年以来
  • 最大
委比0.00委差0
卖⑤----
卖④----
卖③----
卖②----
卖①----
成交0.00现手0
买①----
买②----
买③----
买④----
买⑤----

--今开:--最高: --昨收:--最低: --振幅:--总手: --换手:--总额: --涨停:--跌停:

时间成交价成交量状态
更多 基金重仓股 数据日期:-- --
序号 股票名称 持仓比例 最新价 涨跌幅 所属概念 持股基金 暂无相关数据
业绩表现 数据日期 2020-03-31
近1周 近1月 近3月 近6月 近1年 今年以来 成立以来
区间回报 0.24% -2.92% 0.66% 5.34% 7.95% 0.66% -8.91%
同类平均 2.43% -5.42% -1.97% 4.28% 6.11% -2.38% 74.83%
沪深300指数 1.68% -6.44% -10.02% -3.37% -4.81% -10.02% 268.62%
同类排名 181/307 108/305 118/302 101/296 91/282 116/307 266/307
更多 历史净值
截至日期单位净值(元)累计净值(元)
2020-03-31 0.8958 0.9126
2020-03-30 0.8967 0.9135
2020-03-27 0.9018 0.9186
2020-03-26 0.9006 0.9174
更多 基金经理
樊利安硕士| 从业时间: 5年162天

樊利安,硕士,13年证券基金从业经历。曾任职上海鑫地投资管理有限公司、天治基金管理有限公司等。2010年7月加入国泰基金管理有限公司,历任研究员、基金经理助理。2014年10月起任国泰民益灵活配置混合型证券投资基金(LOF)(原国泰淘新灵活配置混合型证券投资基金)和国泰浓益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2015年1月至2018年8月任国泰结构转型灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2015年3月至2019年1月任国泰国策驱动灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2015年5月起兼任国泰兴益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2015年6月起兼任国泰睿吉灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2015年6月至2018年2月任国泰生益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2015年6月至2017年1月任国泰金泰平衡混合型证券投资基金(由金泰证券投资基金转型而来)的基金经理,2016年5月至2017年11月任国泰融丰定增灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2016年8月至2018年8月任国泰添益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2016年10月至2018年4月任国泰福益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2016年11月至2018年12月任国泰鸿益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2016年12月起兼任国泰普益灵活配置混合型证券投资基金、国泰安益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2016年12月至2018年3月任国泰鑫益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2016年12月至2018年5月任国泰泽益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2016年12月至2018年6月任国泰景益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2016年12月至2018年8月任国泰信益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2016年12月至2018年9月任国泰丰益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年3月至2018年5月任国泰嘉益灵活配置混合型证券投资基金、国泰众益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年3月至2018年9月任国泰融信定增灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年7月至2018年11月任国泰融安多策略灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年7月至2018年9月任国泰稳益定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年8月至2018年9月任国泰宁益定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年11月起兼任国泰融丰外延增长灵活配置混合型证券投资基金(LOF)(由国泰融丰定增灵活配置混合型证券投资基金转换而来)的基金经理,2018年1月至2018年5月任国泰瑞益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2018年1月至2018年8月任国泰恒益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2018年9月起兼任国泰融信灵活配置混合型证券投资基金(LOF)(由国泰融信定增灵活配置混合型证券投资基金转换而来)的基金经理,2019年5月起兼任国泰多策略收益灵活配置混合型证券投资基金和国泰民福策略价值灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月至2016年1月任研究部副总监,2016年1月至2018年7月任研究部副总监(主持工作),2018年7月起任研究部总监。

2017-11-27至今 国泰融丰外延增长灵活配置混合(LOF)

  • -4.92%

  • 12.91%

  • 9.01%

任职基金收益同类平均市场平均

历史任职任职日期任职天数任职期基金回报同类比较市场平均
国泰民利策略收益灵活配置混合 2019-08-16至今 228天 5.86% 10.15% 6.27%
国泰民福策略价值灵活配置混合 2019-05-31至今 305天 12.57% 17.80% 10.62%
国泰多策略收益灵活配置混合 2019-05-31至今 305天 14.25% 17.80% 10.62%
国泰融信灵活配置混合(LOF) 2018-09-03至今 575天 4.60% 22.42% 15.34%
国泰融丰外延增长灵活配置混合(LOF) 2017-11-27至今 855天 -4.92% 12.91% 9.01%
国泰融安多策略灵活配置混合 2017-07-03至2018-11-15 500天 -3.17% -4.97% -2.57%
国泰安益灵活配置混合C 2017-02-24至今 1131天 23.16% 22.80% 15.36%
国泰安益灵活配置混合A 2016-12-23至今 1194天 25.82% 25.34% 17.46%
国泰普益灵活配置混合A 2016-12-23至2019-12-05 1077天 21.96% 20.82% 15.23%
国泰普益灵活配置混合C 2016-12-23至2019-12-05 1077天 21.22% 20.82% 15.23%
国泰金泰灵活配置混合C 2015-11-17至2017-01-24 434天 5.06% -6.60% -4.13%
国泰民益灵活配置混合C 2015-11-17至今 1596天 11.52% 16.44% 11.97%
国泰浓益灵活配置混合C 2015-11-16至今 1597天 105.86% 15.45% 11.49%
国泰兴益灵活配置混合C 2015-11-16至今 1597天 21.45% 15.45% 11.49%
国泰国策驱动灵活配置混合C 2015-11-16至2019-02-01 1173天 -8.79% -10.85% -4.56%
国泰睿吉灵活配置混合A 2015-06-30至2019-12-05 1619天 3.88% 6.61% 5.95%
国泰睿吉灵活配置混合C 2015-06-30至2019-12-05 1619天 -0.80% 6.61% 5.95%
国泰金泰灵活配置混合A 2015-06-30至2017-01-24 574天 7.51% -10.99% -7.71%
国泰兴益灵活配置混合A 2015-05-14至今 1783天 24.61% 5.61% 6.57%
国泰国策驱动灵活配置混合A 2015-03-17至2019-02-01 1417天 -4.43% -0.95% 4.15%
国泰浓益灵活配置混合A 2014-10-21至今 1988天 31.09% 76.65% 48.01%
国泰民益灵活配置混合A(LOF) 2014-10-21至今 1988天 31.52% 76.65% 48.01%
该基金历任经理
基金经理任职日期离职日期任职时长任职回报基金从业时间
暂无相关数据
更多 基金评级 评级说明:本评级数据来源于基金评级机构,仅供参考
评级机构 晨星评级 天相评级 海通评级 上海证券评级
三年评级 -- --
评级时间 -- 2019-12-31 2017-10-31 --